Прямой эфир Новости спорта

Для защищённости объектов Нацгвардии выделено более 40 млн тенге

В воинских частях Актауского гарнизона реализуется проект "Безопасный склад"

В воинские части Актауского гарнизона стали поступать денежные средства для устранения имеющихся нарушений на складах, сообщает Тумба.kz.

В целях усиления антитеррористической защищённости объектов Национальной гвардии выделено более 40 млн тенге. Об этом сообщил главный военный прокурор Актауского гарнизона, полковник юстиции Рустам Ходжаев.

"Например, в воинской части 6656 Нацгвардии склад РАВ не соответствует требованиям безопасности. Для устранения недостатков выделено более трёх миллионов тенге, в настоящее время ведётся работа по его обустройству", – уточнил Рустам Ходжаев.

В воинских частях 25744, 75488 и 99116 проведена комплексная проверка, по результатам которой выявлен ряд нарушений законодательства о противопожарной безопасности и экологии. За это к административной ответственности привлекли четырёх человек.

В ходе проверки реализации госпрограммы по противодействию экстремизму и терроризму на 2013-2017 годы в воинских частях Пограничной службы КНБ и Министерства обороны также были выявлены нарушения. По ним вынесены акты надзора. Виновные лица понесли ответственность. Все нарушения устранены.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров