USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

Кредиты для казахстанцев могут подешеветь

Кредиты для казахстанцев могут подешеветь
Глава Нацбанка Данияр Акишев не исключил снижения базовой ставки в 2017 году.

"Базовая ставка в 2016 году была снижена с 17% до 12%. Существует высокая вероятность дальнейшего снижения базовой ставки в 2017 году", – заявил Данияр Акишев в ходе выступления в Парламенте РК по вопросам изменений в законопроект "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы".

При этом, как отмечал председатель Национального банка, снижение инфляции остаётся приоритетом.

По прогнозам Нацбанка, уровень инфляции в 2017 году при отсутствии шоков будет находиться внутри коридора 6-8%, определённого Правительством и Нацбанком.

Нацбанк будет способствовать долгосрочному экономическому росту путём поиска оптимального баланса между целями по инфляции и макроэкономической стабильностью.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения