Прямой эфир Новости спорта

Для гостей столицы в дни проведения "Экспо-2017" посещение выставки сделают бесплатным

На совещании в Акорде, посвящённом подготовке к "Экспо-2017", Нурсултан Назарбаев поручил активизировать работу с представителями туристической сферы по продвижению международной специализированной выставки, которая пройдет в Казахстане.

"АО "ФНБ "Самрук-Казына" совместно с компаниями "Эйр Астана" и "Казахстан Темир Жолы" поручаю проработать вопрос включения в стоимость авиа- и  железнодорожных билетов права бесплатного посещения выставки, аналогичную работу следует провести с другими авиакомпаниям" - приводит слова Главы государства сайт Акорды.

Президент также отметил необходимость поработать возможность посещения туристами не только столицы, но и других городов страны.

"Следует проработать региональные туристические маршруты с охватом вопросов мест размещения, транспорта, логистики, развития придорожной инфраструктуры. Следует заранее предусмотреть возможность посещения туристами и других регионов Казахстана по различным маршрутам" - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.   

Президент Казахстана поручил первому заместителю Премьер-Министра Бакытжану Сагинтаеву, министру по инвестициям и развитию Асету Исекешеву, а также акимам разработать план международного и внутреннего продвижения выставки и обеспечить его качественную реализацию. Кроме того, Нурсултан Назарбаев обратил внимание на организацию досуга посетителей, отметив необходимость разработки насыщенной культурной программы.

Поделиться:

Новости партнеров