Прямой эфир Новости спорта

Для Ботанического сада в Астану привезут экзотические пальмы

До конца года в Ботаническом саду планируется высадить около 35 000 деревьев. Жители и гости столицы смогут посещать его круглый год.

Для Ботанического сада в Астане привезут редкие сорта деревьев из Европы и экзотические пальмы, сообщает акимат Астаны. По словам заместителя председателя правления по производственным вопросам АО "Астана – Зеленстрой" Бибигуль Бектимисовой, площадь парка составит 100 Га.

"Здесь расположатся закрытая оранжерея, искусственный водоём, беговые и велосипедные дорожки. В оранжерее появятся экзотические растения и около 55 видов пальм", – прокомментировала Бибигуль Бектимисова.

Строительство Ботанического сада вдоль проспекта Кабанбай батыра закончится в декабре 2017 года. Дендрарий станет научной лабораторией для проведения экспериментов по выращиванию новых видов деревьев и кустарников в климатических условиях Астаны, учебно-просветительских и экологических мероприятий.

"До конца года в Ботаническом саду планируется высадить около 35 000 деревьев. Ещё 600 видов деревьев, которые никогда не росли в Казахстане, будут привезены из Европы", – отметила Бибигуль Бектимисова.

Посещать Ботанический сад жители и гости столицы смогут круглый год.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров