Прямой эфир Новости спорта

Disney впервые покажет гомосексуального персонажа в фильме "Красавица и чудовище"

Персонаж ЛеФу будет гомосексуалистом, что многие называют историческим моментом для фильмов Disney.

Персонаж ЛеФу, которого играет Джош Кэд

Персонаж ЛеФу, которого играет Джош Гэд / Фото с сайта news.entertainmentearth.com


Несмотря на то, что "Красавица и чудовище" представляет классическую историю любви, фильм напрямую затронет тему нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает журнал "Attitude".

Речь идёт о персонаже по имени ЛеФу, правой руке Гастона (отрицательного героя сказки), которого играет американский актёр Джош Гэд.

"ЛеФу такой персонаж, что в один день он хочет быть, как Гастон, а в другой – хочет поцеловать Гастона, – сообщил режиссёр фильма Билл Кондон. – Он не знает, чего хочет, и только начинает осознавать свои чувства. Джош передаёт это очень тонко и искусно. В итоге это приводит к определённой развязке, о которой я сейчас не скажу. Но это хороший и исключительно гейский момент в фильме Диснея".

Журнал Attitude тоже разделил радость с создателями фильма: "Демонстрируя однополое влечение в этой короткой, но недвусмысленно гомосексуальной сцене, студия показывает, что это нормально и естественно, и это послание увидят во всех странах мира и даже там, где быть геем до сих пор считается общественно неприемлемым и даже нелегальным".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров