Прямой эфир Новости спорта

Директора школы в Шу оштрафовали за проведение кыз узату. Комиссия рассмотрит вопрос соответствия должности

Видео семейного торжества выложили в соцсеть, мониторинговая группа отреагировала.

Директор сельской школы в Шуском районе Жамбылской области организовала кыз узату в ресторане, её поступок рассмотрит дисциплинарная комиссия, сообщает акимат региона.

О семейном торжестве в период карантина мониторинговая группа узнала в соцсетях. Видео торжества выложили в сеть. Акимат Шуского района вместе с департаментом полиции и департаментом контроля качества безопасности товаров и услуг провели проверку, которая подтвердила, что факт имел место быть 26 июня.

"За нарушение режима карантина к административной ответственности привлечена организатор мероприятия 42-летняя жительница района, на которую наложен штраф в размере 30 МРП (83 340 тенге)", – сообщили в областном акимате.

Выяснилось, что организатор мероприятия работает директором в школе в селе Толе би Шуского района. Сообщается, что сейчас она находится в трудовом отпуске. Как только отпуск завершится, дисциплинарная комиссия рассмотрит вопрос соответствия её занимаемой должности.

Владелец заведения, в котором проводилось семейное торжество, также привлекается к административной ответственности, уточнили в пресс-службе акима Жамбылской области.

За нарушение требований карантина в июле оштрафовали 349 казахстанцев на общую сумму более 14 млн тенге, сообщили ранее в пресс-службе Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК.

Поделиться:

Новости партнеров