
Одного из директоров компании Lenovo Ермека Жакипжанова нашли мёртвым, сообщили Informburo.kz в департаменте полиции Алматинской области.
"10 октября на окраине посёлка Отеген батыра Илийского района с признаками насильственной смерти обнаружен труп 42-летнего мужчины, без вести пропавшего в Алматы днём ранее. По факту убийства полиция возбудила уголовное дело. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции в Карагандинской области по "горячим" следам установили, задержали и водворили в ИВС 24-летнего подозреваемого", – уточнили в полиции.
Стражи порядка проводят все необходимые следственные действия для объективного исследования всех обстоятельств и мотивов преступления, заверили в ДП.

Накануне волонтёры Lider.kz опубликовали ориентировку о пропаже 42-летнего Жакипжанова. По их данным, он вышел из дома рано утром и не вернулся.
Ермек Жакипжанов являлся директором по работе с государственными институтами в Казахстане, Таджикистане и Туркменистане компании Lenovo.
-
1😱 В США легкомоторный самолёт упал на жилой дом
-
3550
-
3
-
20
-
-
2♟♟ Юные шахматисты из Казахстана выиграли чемпионат мира
-
2990
-
3
-
62
-
-
3🇰🇿🇺🇿 Завершился рабочий визит Шавката Мирзиёва в Казахстан
-
2998
-
1
-
128
-
-
4🌡Прогноз погоды на 30 марта: переменная облачность сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
3053
-
0
-
3
-
-
5👨⚕️Две успешные трансплантации почек провели хирурги Шымкента за неделю
-
2908
-
0
-
49
-
-
6⛅️ Прогноз погоды на 31 марта: облачная погода ожидается в большинстве областей Казахстана
-
2847
-
0
-
5
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Во время весеннего призыва более 1700 парней отправятся на службу из Алматинской области
-
2880
-
0
-
20
-
-
8😱 Более 500 голов сайги погибли в Карагандинской области
-
2707
-
4
-
26
-
-
9👮♂️ Лесные пожары в Южной Корее: подозреваемого в поджоге задержали
-
2730
-
0
-
29
-
-
10🇰🇿🇹🇷 Токаев поговорил по телефону с президентом Турции
-
2745
-
0
-
115
-