USD: 486.1 / 488.7
  • EUR: 557.5 / 562.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Директора алматинского морга Бахытжана Алибекова арестовали на два месяца

Директора алматинского морга Бахытжана Алибекова арестовали на два месяца
Его подозревают в получении взятки от предпринимателя в размере 14 млн тенге.

Директора КГП на ПХВ "Городское патологоанатомическое бюро" управления общественного здоровья Алматы Бахытжана Алибекова взяли под стражу на два месяца.



По ходатайству органа, который проводит расследование в отношении подозреваемого, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Ведётся досудебное расследование.

"При координации прокуратуры города Антикоррупционная служба задержала директора КГП на ПХВ "Городское патологоанатомическое бюро", которого подозревают в получении взятки от предпринимателя в размере 14 млн тенге за подписание актов приёмки по поставке медоборудования в строящееся здание городского патологоанатомическое бюро", – сообщили в прокуратуре Алматы.


Бахытжан Алибеков

Бахытжан Алибеков / Фото с сайта almaty-pab.kz

Бахытжан Алибеков – врач-патологоанатом высшей категории. Занимает пост директора патологоанатомического бюро Алматы с 2014 года. В 2009-2013 годах он был заведующим отделения, в 2013 году – исполняющим обязанности директора. Ранее работал в кардиологическом центре Алматы и городской больнице скорой медицинской помощи.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения