Мошенничество на сумму 16,9 млн тенге выявили в одном из колледжей Карагандинской области, сообщает прокуратура региона.
Прокуроры Шетского района области провели проверку конкурсной документации госзакупок Шетского агротехнического колледжа за последние три года.
"В результате выяснилось, что директор колледжа, используя своё служебное положение, стремясь извлечь личную выгоду, причинил ущерб государству на сумму 16,9 млн тенге", – говорится в сообщении.
Сообщается, что в 2022 году колледж заключил контракт с фирмой на установку нового котельного оборудования. Однако директор незаконно подписал соглашение, изменив сметную документацию. По этой причине установленные котлы не соответствуют техническим требованиям и работают плохо. Из-за этого колледж вынужден использовать старое оборудование.
Прокуратура зарегистрировала нарушение по статье 361 УК РК "Злоупотребление должностными полномочиями" и передала дело в Антикоррупционную службу Карагандинской области для дальнейшего расследования.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3838
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3318
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2963
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3105
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3010
-
0
-
11
-
-
6🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2816
-
0
-
135
-
-
7❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2961
-
0
-
17
-
-
8👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
3007
-
1
-
8
-
-
9😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3050
-
3
-
51
-
-
10👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2976
-
7
-
28
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…