Прямой эфир Новости спорта

Динара Шукижанова объяснила свой уход из парламента

По словам бывшей мажилисвумен, её ждут 3500 человек на производстве.

Теперь уже бывший депутат мажилиса Динара Шукижанова из партии Respublica прокомментировала своё решение уйти из законодательного органа.

"Моё заявление было сделано по собственной инициативе, по собственному желанию. Остаюсь сопредседателем партии Respublica, продолжу свою деятельность и, как мне кажется, уже буду более свободно передвигаться по регионам, развивая нашу филиальную сеть, работая с регионами. Ухожу по собственному желанию. Мы изначально в партии говорили о том, что мы – за сменяемость, за то, чтобы происходила ротация в рамках нашего партийного списка", – сказала экс-депутат журналистам.

По мнению Шукижановой, ротация депутатов составляет суть демократии. 

"Сейчас ситуация складывается таким образом, что мне необходимо возвращаться в производство, но на смену мне придёт человек, который, я думаю, сможет так же достойно представлять интересы партии в парламенте... Я не говорила о том, что мне это надоело. Я сказала о том, что пришло время и обстоятельства сложились таким образом, что мне необходимо вернуться в производство. Там меня ждёт коллектив в 3500 человек, мой родной регион, где я сейчас необходима", – рассказала экс-депутат.

Шукижанова стала депутатом мажилиса в марте прошлого года. Она вошла в комитет по экономической реформе и региональному развитию.

"Автор 25 поправок лично и 107 в соавторстве. Среди реализованных инициатив –  разработка Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы, обновление клинических протоколов лечения несовершеннолетних от наркозависимости (в том числе от синтетических наркотиков), пролонгация субсидирования деятельности таксомоторных компаний, ограничение скорости передвижения на электросамокатах по тротуарам, работа над законом о бюджете, новым Налоговым кодексом", – рассказали в партии Respublica.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров