Прямой эфир Новости спорта

Динара Садуакасова открыла онлайн-академию шахмат

На время пандемии коронавируса курсы находятся в свободном доступе.

Многократная чемпионка мира по шахматам, гроссмейстер Динара Садуакасова открыла онлайн-академию шахмат для всех желающих обучиться интеллектуальной игре.

Онлайн-академия шахмат содержит видеоуроки от самой Динары Садуакасовой, а также задачи и тесты. На время пандемии коронавируса курсы находятся в свободном доступе. Для людей с ограниченными возможностями обучение будет бесплатным всегда.

"Шахматы для всех" – проект, который мы реализовываем совместно с Жилстройсбербанком. Наша цель – популяризация шахмат и возможность изучения игры для всех, включая тех, кто живёт в удалённых уголках страны. Мир стремительно меняется, и важным остаётся развитие интеллектуальных способностей и скорости мысли. И для этих задач шахматы – идеальный инструмент. На платформе представлены видеоуроки с моим участием, около 5000 задач", – сказала Динара Садуакасова.

Обучение могут пройти как дети, так и взрослые. Курсы сформированы по уровню подготовки шахматиста, в каждом – по 20-25 блоков, состоящих из обучающего видеоурока и 200 задач для закрепления от лёгкого уровня до сложного. Прошедшим обучение выдают электронный сертификат. Зарегистрироваться на бесплатный курс участники могут здесь.

"Мы с командой записали больше 10 часов уроков шахмат для всех уровней. На платформе также будут загружены лекции и семинары от известных шахматистов. Хотим, чтобы все люди увлеклись шахматами и имели возможность ими заниматься", – сказала директор Академии шахмат Айнур Утешева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров