Прямой эфир Новости спорта

Динара Садуакасова сыграла в шахматы с 18 депутатами. Только четверо завершили партию вничью

В сеансе одновременной игры в шахматы приняли участие парламентарии из Армении, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы.

В Мажилисе состоялся сеанс одновременной игры в шахматы, который провела для парламентариев из Армении, Казахстана, Кыргызстана и Молдовы четырёхкратная чемпионка мира в разных возрастных категориях, международный гроссмейстер Динара Садуакасова, сообщается на сайте Мажилиса.

Председатель палаты Нурлан Нигматулин отметил, что отныне в Мажилисе накануне Дня независимости будет новая традиция – проводить встречи с именитыми спортсменами, которые прославили Казахстан своим трудом и спортивными подвигами.

Динара Садуакасова провела сеанс одновременной игры на 18 досках. Четыре игры завершились в ничью. На равных с титулованной шахматисткой играли депутат Жогорку Кенеша Кыргызстана Канатбек Исаев, депутат Парламента Молдовы Виктор Бологан, мажилисмен Аманжан Жамалов и заместитель председателя Мажилиса Владимир Божко.

"Это очень хорошая вещь, когда парламентарии играют в шахматы. У нас в парламенте Молдовы достаточно сильная сборная по шахматам. И мы с Казахстаном с удовольствием сыграли бы матч", – поделился своими впечатлениями после игры Виктор Бологан.

Динара Садуакасова поблагодарила Мажилис за инициативу организовать сеанс одновременной игры в шахматы и выразила надежду, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

По итогам сеанса были определены победители в нескольких номинациях:

  • "Лучшая игра" – Аманжан Жамалов;
  • "Лучший ход" – Владислав Косарев;
  • "Воля к победе" – Куаныш Султанов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров