Дияс улучшила результат в личных встречах с Шараповой

Казахстанская теннисистка проиграла четвёртой ракетке мира не так категорично, как в предыдущей их встрече.

В четвёртом круге турнира в Уимблдоне первая ракетка Казахстана Зарина Дияс хоть и проиграла бывшей первой ракетке мира россиянке Марие Шараповой со счётом 0:2, но смогла оказать достойное сопротивление.

Для 22-летней Зарины Дияс выход в четвёртый круг стал высшим достижением в турнирах Большого шлема. В начале этого года Дияс и Шарапова встречались в матче Открытого чемпионата Австралии по теннису. Тогда он закончился со счётом 0:2 - 1:6, 1:6 в пользу россиянки.

Мария Шарапова занимает четвертое место в рейтинге WTA. Зарина Дияс - 34-е место.
В нынешнем матче счёт в сетах был 4:6, 4:6.

Шарапова выигрывала на Уимблдонском турнире лишь 11 лет назад в 17 лет. В 2005 году была первой ракеткой мира, в разные годы выигрывала все турниры Большого шлема.