Прямой эфир Новости спорта

Ди Каприо обвинили в несоблюдении авторских прав из-за фото сайгаков

Юридических претензий фотограф к актёру не имеет, но в душе обиделся на то, что в посте актёра нет ни слова об авторе фото.

Несколько недель назад Ди Каприо выложил в социальные сети снимок сайгака на водопое, автором которого является известный астраханский фотограф Евгений Полонский.

Актер, у которого только в Instagram почти 70 тысяч подписчиков, часто пишет о проблемах окружающей среды и обычно указывает авторов публикуемых снимков. В случае с российским фотографом этого почему-то сделано не было. В результате сотни людей по всему миру стали писать об этом. Ди Каприо на призывы общественности пока никак не отреагировал.


Автор фото сайгака обиделся на Леонардо Ди Каприо

Фото Евгения Полонского из Instagram @leonardodicaprio
Автор фото сайгака обиделся на Леонардо Ди Каприо

Сам фотограф отнёсся ко всей этой истории с юмором.

"Я и сам написал Ди Каприо, чтобы он всё же указал авторство, - рассказал он "Российской газете". Уверен, что он это сделает, как только отпразднует свой первый долгожданный "Оскар". Никаких юридических претензий у меня нет. Но съёмка таких редких и пугливых животных - довольно сложное дело. И обидно, когда фотографии берут без разрешения.

Накануне Леонардо Ди Каприо в Лос-Анджелесе был удостоен "Оскара" за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший". 

В прошлом году в Костанайской области по официальным данным погибло свыше 40 тысяч голов краснокнижных сайгаков. Причиной гибели назвали пастереллёз.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров