USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Девять жителей ВКО выдворили из Казахстана за двойное гражданство

Девять жителей ВКО выдворили из Казахстана за двойное гражданство
Согласно Конституции РК двойное гражданство в стране не допускается.

48 человек с двойным гражданством выявило управление миграционной службы департамента полиции Восточно-Казахстанской области, сообщает Polisia.kz.

Девять из них по решению суда выдворены за пределы Казахстана.

Один из нарушителей, 59-летний житель Усть-Каменогорска, стал гражданином соседней страны в мае 2021 года, но не сообщил об этом в установленный законодательством срок в правоохранительные органы.

"У иностранца изъяты удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, а также зарегистрирована утрата казахстанского гражданства. За нарушение закона мужчина оплатил штраф в размере 200 МРП", – сообщил начальник управления миграционной службы ДП ВКО Ринат Шкибаев.

В миграционной службе ДП ВКО напомнили о том, что, согласно Конституции РК, двойное гражданство в стране не допускается.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения