Прямой эфир Новости спорта

Девочка-подросток сбежала из приёмной семьи, чтобы найти биологических родителей

11 лет назад ребёнка удочерила обычная атырауская семья. Однако недавно кто-то сообщил ей о том, что она не родная своим родителям.

С тех пор как девочка узнала, что её удочерили, она много раз пыталась сбежать из дома, даже сожгла все документы в знак протеста, передаёт ATPress.kz.

"Мы работали с девочкой более двух месяцев, однако она отказывается возвращаться в семью и намерена по достижении 18-летнего возраста разыскать своих биологических родителей. Ввиду сложившихся обстоятельств приёмных родителей решением суда лишили родительских прав. Теперь девочку направят в интернат", – рассказала изданию директор ЦАН Галия Бижанова, отметив, что приёмные родители не обижали девочку.

Специалисты отмечают, что дети, с которыми приёмные родители не смогли найти общего языка и прийти к компромиссу, получают серьёзную психологическую травму.

Психологи центра адаптации неcовершеннолетних (ЦАН) не смогли выяснить, кто сообщил ей про удочерение. Статья 135 УК РК гласит, что разглашение тайны усыновления (удочерения) наказывается штрафом в размере от 100 до 200 МРП, либо исправительными работами на срок до 2 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров