
Акнур Маратова постигает искусство грации, владения своим телом и лицом в модельном агентстве с 6 лет. Яркая, харизматичная внешность помогла девочке не только пробиться в число лучших на конкурсе "Русская красавица-2016", но и пройти кастинг для участия в детской неделе моды в Москве. Юной модели удалось даже познакомиться с гуру российской фэшн-индустрии – Вячеславом Зайцевым и Валентином Юдашкиным.
"Честно говоря, мы не надеялись попасть даже в финал конкурса, - признаётся наставница Акнур, директор модельного агентства "Iнкәр сезiм" Айна Тогусова. – Всё-таки внешность у девочки азиатская и не совсем подходит по формат "Русской красавицы". Поэтому эта победа стала сюрпризом и для девочки, и для меня. В любом случае, это отличная практика для модели, которая вырабатывает уверенность в себе, умение держаться на публике".
В возрастной категории, где выступала Акнур, за победу боролись около 40 участниц. Девочки представили на подиуме образы в национальных костюмах, спортивной форме и вечернем наряде. В отличие от конкурса среди более взрослых девушек, в категории "мини-мисс" не учитывались параметры фигур участниц. Чтобы привлечь к себе внимание известных экспертов в мире бьюти-индустрии, единственной представительнице Казахстана пришлось подавить в себе детский страх, волнение, скованность и в полной мере раскрыть природную харизму и обаяние. Хрупкая девочка в воинственном образе не могла не запомниться даже самым искушённым членам жюри, в числе которых оказались преемник Пьера Кардена – Родриго Базиликати и генеральный директор FHI Вадим Хусаинов.
[GALLERY_BLOCK_1]
Отметим, что в детской неделе моды в Москве помимо Акнур приняли участие ещё три воспитанницы Айны Тогусовой, которые прошли жёсткий отбор. Девочкам впервые в жизни посчастливилось примерить наряды из коллекции Пьера Кардена. В ближайшем будущем перед Акнур Маратовой стоит новая цель, по её словам, самая важная – стать лучшей в своем родном городе и завоевать звание "Маленькая мисс Семей".
-
1🏦 Не позже 3 месяцев: банки теперь обязаны заранее предупреждать клиентов о повышении тарифов и комиссий
-
2439
-
0
-
7
-
-
2Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2209
-
1
-
4
-
-
3🇰🇬Жапаров подписал закон о переименовании Джалал-Абада в Манас: теперь никаких новостей о насильниках и проститутках
-
2408
-
3
-
24
-
-
4🌡Прогноз погоды на 18 сентября: сильный дождь, гроза и град ожидаются местами на юге и севере Казахстана
-
2175
-
0
-
0
-
-
5❗️Заводы по производству сахара, лекарств и снеков: инвестпроекты на 700 млрд тенге одобрили в Казахстане
-
2172
-
2
-
18
-
-
6🔥Пожар с задымлением произошёл в знаменитом банном комплексе "Арасан" в Алматы
-
2187
-
0
-
17
-
-
7💡Отключения электричества ожидаются в четырёх районах Астаны
-
2268
-
0
-
5
-
-
8💡Электроснабжение без сбоев: аким Алматы поручил быстрее обновить кабельные линии и подстанции
-
1820
-
0
-
6
-
-
9👮♂️ Помогали перейти границу за 500 тысяч тенге: предполагаемую ОПГ задержали на юге Казахстана
-
1800
-
1
-
5
-
-
10🚌 Два автобусных маршрута в Алматы объединили в один
-
1860
-
0
-
1
-