Прямой эфир Новости спорта

Девочка из Акмолинской области 14 лет скиталась по детдомам из-за ошибки врачей

Матери сообщили, что её дочь умерла при рождении, а ребёнка отдали в детдом. Все 14 лет девочка скиталась по детским домам.

В Акмолинской области 14-летнюю девочку вернули матери, с которой их разлучили в момент рождения девочки. Та родилась недоношенной, весила менее килограмма, и её матери сказали, что малышка умерла. Однако девочку выходили и отдали в детдом. Об этом случае сообщила прокуратура региона.

Воссоединить семью удалось во время анализа состояния законности по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Ребенок родился весом 950 грамм, состояние при рождении было крайне тяжёлое, и он был переведён в реанимационное отделение. Мать ребёнка пояснила, что в перинатальном центре ей сообщили о смерти ребёнка в связи с недовесом. Поэтому дальнейшей судьбой ребёнка она не интересовалась. А сотрудниками перинатального центра был составлен акт на брошенного ребёнка. Он был передан в дом ребёнка, а впоследствии – в Аккольский детский дом", – сообщили в прокуратуре.

В настоящее время девочка передана родителям. В отношении работников перинатального центра инициирована проверка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров