Прямой эфир Новости спорта

Детскую больницу в Костанае переведут в ковидную клинику

Детей разместят там временно, пока в отделениях детской больницы будут делать ремонт.

В Костанае несколько отделений областной детской больницы разместят в здании пустующего инфекционного центра, сообщает портал "Костанайские новости".

"Здание изначально было предусмотрено для больных ковидом. С апреля прошлого года простаивает, а мы хотим, чтобы оно полноценно работало. Планируем здесь временно разместить отделения областной детской больницы на период проведения ремонта", – рассказал руководитель областного управления здравоохранения Данияр Джандаев.

По его словам, в инфекционный центр планируют переместить отделение детской травматологии, хирургии, реанимации и инфекционное отделение. В это время в корпусе областной больницы будут проводить капремонт.

Врачи считают, что здание ковидного центра безопасно.

"Последние пациенты были весной прошлого года. После них центр чистили. Ковид не сибирская язва, а вирусная инфекция. К тому же в период пандемии ковидных пациентов госпитализировали во многие другие медучреждения, которые сегодня работают в штатном режиме", – сказал главный врач областной больницы Юрий Моисеев.

Он отметил, что вопрос перемещения детской больницы решится на сессии областного маслихата, на это будет выделена конкретная сумма. Потом последует заключение санврачей об инфекционной безопасности здания.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров