Прямой эфир Новости спорта

Детское Евровидение: как проголосовать за участников из Казахстана

На престижном музыкальном конкурсе страну представят 11-летний Алинур Хамзин и 8-летний Бекнур Жанибекулы.

Завтра, 19 декабря, состоится престижный музыкальный конкурс Junior Eurovision, в котором Казахстан представят 11-летний Алинур Хамзин и 8-летний Бекнур Жанибекулы. Эксперты говорят, что у ребят хорошие шансы на победу, сообщает АО "Агентство "Хабар".

На парижской сцене ребята в дуэте исполнят песню "Ертегі әлемі". Они выступят на международном конкурсе под номером 10, что определила жеребьевка, которая состоялась на церемонии открытия Детского Евровидения 13 декабря. 

"Мы призываем казахстанцев подключаться к голосованию и поддержать наших ребят – они очень талантливые. Алинур и Бекнур прошли национальный отбор. Радует, что многим экспертам понравилось их выступление, у нас очень хорошие шансы на победу. Надеемся, что с четвертой попытки нам удастся это сделать. Это будет зависеть от каждого из нас", – сказал председатель правления Агентства "Хабар" Ерлан Бекхожин.

Настроение у ребят боевое. Они признались, что немного волнуются, ведь им выпала честь представить Казахстан.

"Конечно, я себя чувствую, как герой из Казахстана", – сказал Бекнур Жанибекулы.

"Мы вдвоём как звёзды себя ощущаем, потому что приехали в Париж защищать честь нашей страны", – добавил Алинур Хамзин.

Победитель XIX конкурса песни "Детское Евровидение" определится путём голосования членов жюри и онлайн-голосования. Система голосования остаётся традиционной: 50% решает жюри и 50% зависит от онлайн-голосования. 

Онлайн-голосование проходит на сайте junioreurovision.tv. Первый этап стартовал 17 декабря и продлится до начала финала конкурса. 19 декабря, после его окончания, у зрителей будет ещё 15 минут для голосования за своих фаворитов.

Новости партнеров