Прямой эфир Новости спорта

Детский туристический поезд запустят для школьников на осенних каникулах

Выиграть путёвку на девятидневный тур по Казахстану могут дети от 12 до 15 лет. Для это подросткам нужно написать сочинение о Родине.

Как сообщает пресс-служба фонда Samruk-Kazyna Trust, проект реализуется совместно с АО "Казахстан Темір Жолы" и приурочен к празднованию 25-летия независимости Республики Казахстан.

"Лозунг проекта "Исполняем мечты детей независимого Казахстана!". "Туған елге саяхат" — туристический поезд, на котором дети со всех уголков Казахстана отправятся в девятидневный тур по стране в период осенних каникул. Группа из 120 детей посетит живописные места и достопримечательности Казахстана", - говорится в распространённом сообщении.

В туристическом поезде могут поехать в тур дети в возрасте от 12 до 15 лет. Путёвку на это путешествие по стране можно выиграть через радио "Жулдыз FM". На туристический детский поезд разыгрываются 30 путёвок.

Поезд стартует в Астане 30 октября Он проследует по маршруту Астана - Байконур - Туркестан - Алматы – Астана и 7 ноября снова вернётся в Астану.

Остальные 90 путёвок, по словам организаторов тура, достанутся детям работников отрасли, которые трудятся на производстве в отдаленных регионах Казахстана в дочерних компаниях АО "Самрук-Қазына".

"Для участия в конкурсном отборе необходимо написать сочинение на тему "Мой Казахстан – моя Родина" и отразить в сочинении, что значит Родина для тебя: твой двор, твоя семья, твоя школа, а может быть, что-то другое. Сочинения необходимо отправлять на адрес Poezd25@list.ru, указать своё ФИО, возраст, город проживания и контакты, по которым можно с тобой связаться. Лучшие сочинения будут зачитаны в прямом эфире "Жулдыз FM", а их авторы станут обладателями путёвок", - информируют организаторы туристического поезда. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров