Прямой эфир Новости спорта

Детский омбудсмен рассказала об аресте подозреваемых в насилии над малолетней девочкой в Астане

В полиции не стали ни подтверждать, ни опровергать слух о том, что в преступлении подозревают несовершеннолетних.

Детский омбудсмен Казахстана Динара Закиева на своей странице в Instagram сообщила о расследовании случая насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки в Астане.

"Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор. Идут следственные действия. С мамой девочки я на связи. С девочкой работает психолог", – написала Закиева.

Она уточнила, что факт зарегистрировали 17 января по статье 121, часть 4, УК РК – "Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней". Это значит, что потерпевшей не исполнилось 14 лет на момент совершения преступления.

В Telegram-канале Astanovka98 написали, что некая жительница Астаны обвинила в групповом изнасиловании её дочери-восьмиклассницы якобы учеников 11 класса той же школы. 

В департаменте полиции Астаны подтвердили, что уголовное дело по статье 121, часть 4, расследуется, назначены экспертизы. Иная информация разглашению не подлежит в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, отметили в правоохранительном органе.

Была ли эта статья для вас полезной?
1

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров