Прямой эфир Новости спорта

Дети катались на санях, прицепленных к авто в Жамбылской области

При этом за рулём автомобиля был гражданин без водительского удостоверения.

В Жамбылской области двое несовершеннолетних катались на санях, прицепленных к автомобилю, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Во время вечернего патрулирования в городе Каратау сотрудники полиции заметили автомобиль "ВАЗ", который ехал с прицепленными на буксир санями. В них находились дети.

"Двигаясь таким образом, автомобиль с санями создавал опасность не только для себя, но и для других участников дорожного движения. При проверке документов выяснилось, что водитель автомобиля управлял транспортом, не имея водительского удостоверения", – добавили в полиции. 

За это на водителя составили административный протокол, ему грозит штраф в размере 73 тысяч тенге.

Родителей несовершеннолетних, катавшихся на санях, оштрафовали на 36 тысяч тенге по статье 127 КоАП РК – "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов детей".

В департаменте полиции региона напомнили гражданам об опасности катания на санках, тюбингах и других приспособлениях, привязанных к автомобилям. Они могут отцепиться от автомобиля, залететь под колёса этой или другой машины, либо столкнуться со стоящим ограждением или препятствием.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров