USD: 470.3 / 472.7
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Детёныши снежного барса попали в фотоловушку в Алматинском заповеднике

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Они относятся к редким и уязвимым краснокнижным хищникам.

В Алматинском государственном природном заповеднике фотоловушки засняли играющих детёнышей снежного барса. Видео с ними опубликовала администрация заповедника.

Барсята играли в крупных ущельях заповедника, когда попали на кадры видеозаписи.

"Эти редкие кадры – особенные моменты, раскрывающие тайную жизнь дикой природы. Барсята беззаботно играют друг с другом, повторяют движения матери и осваивают навыки, необходимые для охоты. Таким образом они постепенно готовятся к самостоятельной жизни в естественной среде", – рассказали в администрации заповедника.

Из-за своей уникальности и уязвимости снежный барс внесён в Красный список Международного союза охраны природы, а также в Красные книги всех стран своего обитания.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона