Бывший замруководителя департамента экологии по Кызылординской области осуждён за присвоение денег и подстрекательство к взяткам.
Специализированный межрайонный уголовный суд города Шымкент вынес приговор Бекзату Тлегенову, заместителю руководителя Департамента экологии по Кызылординской области. Чиновника признали виновным в хищении, сообщили в пресс-службе Антикора.
Следствие установило, что Бекзат Тлегенов обманным путём присвоил 100 млн тенге, принадлежавших руководителям ТОО. За хищение средств чиновнику назначили наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительном учреждении средней безопасности.
"Также Тлегенов подстрекал руководителей ТОО к даче взятки якобы должностным лицам прокуратуры, департаментов госдоходов и экономических расследований Кызылординской области за прекращение дела о нарушениях экологического законодательства в отношении ТОО и отзыв уведомления органов государственных доходов", – уточнили в Антикоре.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Читайте также:
- Директору интерната для детей-сирот дали 4 года тюрьмы за хищение 12 млн тенге
- Главу управления культуры Шымкента подозревают в хищении средств на программу ArtSport
- В Атырауской области главу водоснабжающего предприятия осудили за хищения, тарифы снизили на 54%
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💔В Турции под завалами многоэтажки спустя 49 дней после землетрясения нашли живого кота
-
3552
-
8
-
131
-
-
2😠Чиновники в Талдыкоргане незаконно распределили более 1200 квартир
-
3378
-
13
-
62
-
-
3"Искусственный интеллект угрожает человечеству". Эксперты призвали приостановить разработку ИИ
-
3332
-
13
-
55
-
-
4🛍Wildberries снимает с продажи товары с низким рейтингом
-
2525
-
0
-
35
-
-
5Заключённых из павлодарской колонии доставили в больницу с ножевыми ранениями
-
2483
-
0
-
20
-
-
6🇺🇸США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире
-
2376
-
21
-
62
-
-
7❌Торговцы алматинского рынка "Тулпар" выступили против его скорого закрытия
-
2272
-
2
-
20
-
-
8🎨Онлайн-казино в TikTok: организаторам вынесли приговор в Алматы
-
2233
-
2
-
12
-
-
9⚡️Хищения при ремонте ж/д путей в КТЖ: задержано руководство участка Жанааркинской дистанции пути и линейного отделения полиции
-
2213
-
2
-
28
-
-
10🇹🇲🇰🇿Туркменистанцев обязали предъявлять гарантийное письмо о возвращении перед выездом в Казахстан
-
2183
-
0
-
32
-