Прямой эфир Новости спорта

Десантный биатлон пройдёт в Казахстане

20 августа в г. Капчагай стартует десантный биатлон. Войсковая часть 32363 на несколько дней станет местом проведения масштабного соревнования. Именно здесь в борьбе за звание лучшего сойдутся образцовые парашютно-десантные подразделения Вооруженных Сил РК.

На участие в десантном биатлоне заявлены военнослужащие войсковых частей 32363, 18404, 61993, 12740, 29108.

"Согласно программе соревнований сначала участникам предстоит сдать несколько проверочных нормативов: укладка десантных парашютов, ориентирование и военная топография (движение по азимутам в дневное время), военно-медицинская подготовка", - говорится в сообщении пресс-службы министерства обороны Казахстана.

Военнослужащие также продемонстрируют свои профессиональные знания и боевую выучку.

"Бойцы десантируются в указанный район. После организованного сбора и получения боевых задач совершат пеший марш с преодолением зоны, условно пораженной радиационными, химическими загрязнениями, выполнят боевые стрельбы, ночной рейд, а также марш-бросок по пересеченной местности и преодоление горного участка", - отмечается в информации.

За ходом всего соревнования из числа международных представителей будут следить независимые наблюдатели – представители Вооруженных Сил Индии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров