
75 млн тенге потратил районный акимат в Караганде на посадку деревьев, но практически все они засохли, сообщил "31 канал".
В 2021 году тендер на высадку деревьев выиграла общественная организация "Жарқын болашақ әлемi". Деревья засохли.
В рамках гарантийных обязательств фирму попросили высадить новые деревья за свой счёт. Но и почти все эти саженцы погибли. Подрядчику предстоит сажать деревья в третий раз.
"С подрядной организацией разговаривали. Понимание есть. Они планируют пересаживать деревья уже, получается, в третий раз. Это всё без бюджетных денег, за свой счёт они делают", – прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель отдела планирования и благоустройства района имени Казыбек би Караганды Нариман Иткарин.
Чтобы подобное не повторялось, чиновники намерены заключать договоры по озеленению сразу на три года, плюс два года гарантии.
-
1Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2220
-
0
-
7
-
-
2⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2119
-
6
-
23
-
-
3‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2279
-
6
-
44
-
-
4🔔 Мир впервые договорился, как действовать во время пандемии: ВОЗ утвердила глобальные правила
-
2145
-
3
-
21
-
-
5💬 Массовых поборов с учителей в Казахстане нет, но этим увлекаются в некоторых регионах – Бейсембаев
-
2156
-
3
-
11
-
-
6❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2329
-
24
-
49
-
-
7📖 Содержание некоторых школьных учебников пересмотрят с учётом жалоб казахстанцев
-
2301
-
29
-
47
-
-
8📱 Срок регистрации нелегализованных смартфонов продлили в Казахстане
-
2111
-
0
-
5
-
-
9❓ Могут ли школьники отметить конец учебного года походом в кино или на природу? Министр назвал условие
-
2204
-
14
-
35
-
-
10💬 Половым воспитанием детей в основном должны заниматься родители, а не школа – глава Минпросвета РК
-
2269
-
34
-
76
-