
На пленарном заседании Мажилиса спикер Палаты Нурлан Нигматулин заявил, что все депутаты поедут в регионы. Они должны донести и объяснить Послание каждому гражданину и каждой семье.
"Сегодня изучение и реализация Послания должны стать делом всех и каждого и, конечно же, депутатского корпуса. Мы должны донести суть задач, поставленных Президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений Послания Главы государства. Это очень важная и ответственная миссия", – сказал Нурлан Нигматулин.
По его словам, обозначенные Президентом пять основных приоритетов Третьей модернизации Казахстана позволят создать новую модель экономического роста, которая обеспечит продвижение страны в число 30 самых передовых государств мира.
"Главное – это то, что Послание не только даёт нам чёткие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации Стратегии "Казахстан-2050" на базе Плана нации "100 конкретных шагов", – отметил Спикер Мажилиса.
31 января 2017 года Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана с Посланием "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2811
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2826
-
1
-
27
-
-
3😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2790
-
0
-
21
-
-
4✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2812
-
7
-
139
-
-
5🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2900
-
4
-
124
-
-
6🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2766
-
2
-
18
-
-
7🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2784
-
0
-
18
-
-
8⚽️ В Алматинской области строят первую в Центральной Азии футбольную академию
-
2712
-
4
-
32
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2808
-
0
-
5
-
-
10🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2819
-
0
-
13
-