Прямой эфир Новости спорта

Депутаты объяснят Послание Президента каждому казахстанцу

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что разъяснение Послания – это важная и ответственная миссия для депутатов.

На пленарном заседании Мажилиса спикер Палаты Нурлан Нигматулин заявил, что все депутаты поедут в регионы. Они должны донести и объяснить Послание каждому гражданину и каждой семье.

"Сегодня изучение и реализация Послания должны стать делом всех и каждого и, конечно же, депутатского корпуса. Мы должны донести суть задач, поставленных Президентом, до наших избирателей. Поэтому после сегодняшнего пленарного заседания все мы выезжаем в регионы для разъяснения населению основных положений Послания Главы государства. Это очень важная и ответственная миссия", – сказал Нурлан Нигматулин.

По его словам, обозначенные Президентом пять основных приоритетов Третьей модернизации Казахстана позволят создать новую модель экономического роста, которая обеспечит продвижение страны в число 30 самых передовых государств мира.

"Главное – это то, что Послание не только даёт нам чёткие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации Стратегии "Казахстан-2050" на базе Плана нации "100 конкретных шагов", – отметил Спикер Мажилиса.

31 января 2017 года Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана с Посланием "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров