Прямой эфир Новости спорта

Депутат ЗКО попросил прощения у родных погибших в аварии с его участием

Депутат областного маслихата ЗКО Кайдар Кощанов признался родным погибших, что авария произошла по его вине.

Бабушка с внуком погибли в аварии с участием депутата

Бабушка с внуком погибли в аварии с участием депутата / Фото с сайта uralskweek.kz


Смертельное ДТП произошло 29 марта в Уральске на пересечении улицы Жангирхана и объездной дороги. В полицейской сводке значится, что депутат Кайдар Кощанов на автомобиле Toyta Land Cruiser 200 следовал по второстепенной дороге и не уступил путь "Ладе Приора", а потом обе машины ещё столкнулись с припаркованной на обочине Audi-80, пишет "Уральская неделя".

С места происшествия были госпитализированы водитель "Лады Приора" 22-летний Вячеслав Лопухин и его бабушка 63-летняя Надежда Кондрашкина. От тяжёлых травм они скончались в тот же день в больнице.


22-летний Вячеслав Лопухин

22-летний Вячеслав Лопухин / Фото с сайта uralskweek.kz


Депутат Кайдар Кощанов не пострадал. Водитель Audi получил ушиб головы, но после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Родные погибших рассказали, что Вячеслав Лопухин в момент ДТП вёз свою бабушку Надежду Кондрашкину из Самары домой в посёлок Большой Чаган. Молодой человек больше года жил в Самаре, а его семья осталась в посёлке ЗКО.


63-летняя Надежда Кондрашкина

63-летняя Надежда Кондрашкина / Фото с сайта uralskweek.kz


Отец Вячеслава Владимир Лопухин рассказал, что в больнице после аварии с ними встретился Кайдар Кощанов.

"Он представился, принёс свои извинения и сказал, что берёт вину на себя за случившееся. Сегодня от его имени к нам приезжали женщины, кажется, бухгалтер его предприятия и ещё кто-то. Выразили соболезнование и оставили деньги", – рассказал Владимир Лопухин.

Отец погибшего молодого человека рассказал, что в больнице полицейские сообщили ему, что по результатам наркологического обследования Кайдар Кощанов в момент ДТП был трезв.

"По словам полицейских, момент ДТП был зафиксирован камерами наблюдения, которые есть на этом перекрестке. Там вроде бы было видно, что джип двигался со стороны нового моста через Урал, а наш парень ехал по трассе в сторону выезда из города. По словам полицейских, там вина водителя джипа очевидная. Да и сам этот человек несколько раз сказал нам, что берёт вину на себя", – говорит Владимир Лопухин.


Депутат маслихата ЗКО Кайдар Кощанов

Депутат маслихата ЗКО Кайдар Кощанов / Фото с сайта uralskweek.kz


Издание отмечает, что в этот день с визитом в Уральске находился премьер-министр Бакытжан Сагинтаев. Он должен был посетить предприятие, которое возглавлял депутат Кощанов – ТОО "Болашак-Т".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров