Прямой эфир Новости спорта

Кыргызский депутат, исполнивший гимн страны с ошибками, перепел его вновь

Депутат Пархат Тулендыбаев извинился перед жителями Кыргызстана, возмущёнными его незнанием Государственного гимна.

Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Республика-Ата Журт" Пархат Тулендыбаев, 3 сентября исполнивший Гимн Кыргызстана с ошибками, извинился перед своими соотечественниками и спел его повторно. Обращение депутата опубликовала на своей странице руководитель пресс-службы Парламента Кыргызской Республики Эльвира Козубекова.

"Приношу свои глубочайшие извинения народу Кыргызстана за то, что неправильно исполнил Гимн Кыргызской Республики, который является одним из главных символов нашей государственности. Считаю, что подобное является неприемлемым для любого кыргызстанца, в особенности для депутата парламента. Обещаю впредь не допускать подобных ошибок и продолжить свой труд во благо народа и страны в целом. Приношу ещё раз свои самые искренние извинения", – говорится в тексте.

Руководитель пресс-службы парламента Кыргызстана также разместила на своей странице видеозапись, на которой Пархат Тулендыбаев, облачённый в традиционный ак калпак, от начала до конца исполняет гимн своей страны на фоне Государственного флага Кыргызстана.

Накануне бишкекский телеканал "Апрель" провёл опрос среди депутатов парламента на знание Гимна Кыргызстана. Пархат Тулендыбаев исполнил его с ошибками, которые извратили смысл гимна. Это вызвало шквал критики среди пользователей социальных сетей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров