Прямой эфир Новости спорта

Депутат Госдумы о ДТП в Саратовской области: Нужно усиление контроля за перевозками

По словам депутата Николая Панкова, приграничные государства пренебрегают правилами безопасности при перевозке пассажиров.

Депутат Государственной думы Николай Панков выступил за усиление контроля за пассажирскими перевозками после ДТП с автобусом на переезде в Саратовской области рядом с границей Казахстана, об этом политик написал в своём Telegram-канале "Пара слов".

По словам депутата Госдумы РФ от Саратовской области Николая Панкова, необходимо рассмотреть возможность увеличения численности сотрудников ГИБДД и усиления транспортного контроля.

"Считаю, важно поднять вопрос о причинах трагедии. О том, что нередко приграничные государства, зарабатывая на пассажирских перевозках в нашу страну, пренебрегают мерами безопасности… Считаю, нужно усиление контроля за автобусными перевозками, особенно транзитными", – написал Панков в своём Telegram-канале.

Панков сообщил, что перевозчики регулярно нарушают правила безопасности. В качестве примеров депутат привёл ДТП, которые произошли в Казахстане и России.

"Вспомним катастрофу в Актюбинской области, когда сгорел автобус, направлявшийся в Россию. Вскрылась масса нарушений, отсутствие лицензии и техосмотра. И такие автобусы пропускали через границу! Или когда под Владимиром водитель заставил пассажиров-мигрантов выталкивать автобус, заглохший на переезде. А сам автобус давно выработал свой ресурс. Много и других трагичных примеров", – отметил Панков.

По словам Панкова, необходимо отстранить от работы непрофессиональных или перегруженных работой водителей, которые засыпают за рулём. Депутат выразил готовность подключиться к совместной работе в рамках своих полномочий.

Пассажирский автобус сообщением Саратов – Уральск столкнулся с грузовым составом. Двое казахстанцев пострадали при столкновении автобуса с поездом в России. ЧП произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи границы РФ и Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров