Прямой эфир Новости спорта

Департамент контроля качества товаров и услуг Алматы подал в суд на поставщиков бракованных противочумных костюмов

Закупленные на 90 млн тенге товары не соответствовали представленной технической спецификации.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы подал иск в суд из-за поставки некачественных средств индивидуальной защиты, сообщает МИА "Казинформ".

О закупке некачественного товара сообщил в Facebook пользователь Каиргали Конеев.

В пресс-службе департамента сообщили, что закупили некачественные лекарства и средства защиты на сумму 90 млн тенге. Ведомство подало в суд на поставщика.

"Закупка и приём лекарственных средств и прочих изделий медицинского назначения (медицинские противочумные костюмы), был осуществлён согласно договорам между поставщиками услуг и исполняющим обязанности руководителя департамента Асель Калыковой в мае 2020 года на общую сумму 90 млн тенге. Согласно заключению испытательного центра ТОО "Казэкспоаудит", закупленные товары не соответствуют представленной технической спецификации. Департамент направил иск 23 октября 2020 года в экономический суд Алматы для защиты нарушенных прав", – сообщили в ведомстве.

Будут ли утилизировать или возвращать закупленные средства индивидуальной защиты и лекарственные средства, станет известно после решение суда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров