Прямой эфир Новости спорта

Дениса Кривошеева и Жанну Ахметову выбрали общественными омбудсменами

Всего голосование определило четверых правозащитников в разных сферах.

Общественных омбудсменов выбрали в Казахстане

Общественных омбудсменов выбрали в Казахстане / Фото Facebook


Денис Кривошеев, Жанна Ахметова, Сырым Абдрахманов и Дина Елгезек стали общественными антикоррупционными омбудсменами. 11 января закрыто голосование, которое длилось две недели на сайте zannews.kz.

Первый антикоррупционный медиа-центр открыл голосование по четырём позициям антикоррупционных обмудсменов, в каждой из которых было представлено три кандидата. Победителями голосования стали:

Жанна Ахметова – общественный антикоррупционный омбудсмен по защите прав детей, предупреждению насилия и противоправных действий в их адрес;



Денис Кривошеев – общественный антикоррупционный омбудсмен по защите бизнеса и финансово-экономической сферы;

"Я победил. Я даже представить не могу, чем придётся заниматься, но уверен, что смогу быть полезен обществу, – написал после окончания голосования Кривошеев. – Благодарю коллег, между нами незначительный разрыв, а значит, нам доверяют одинаково. Надеюсь на вашу поддержку, знания и помощь. Спасибо всем, кто проголосовал".



Сырым Абдрахманов – общественный антикоррупционный омбудсмен по соблюдению антикоррупционного законодательства;

"Ура! Мы Победили! Соперник был силён. В мире силовиков Саркытбека Молдабаева знают не понаслышке. Он всю жизнь проработал в полиции, судьей, в Администрации Президента страны, главой Академии финансовой полиции Казаxстана. Соперник соперником, но ввиду того, что человек оказался намного старше меня, ему почти 60 лет, потому, из-за уважения к Саке, не просил голосовать конкретно за себя, а голосовать по зову сердца и конкретным делам. Поэтому считаю, что голосование прошло объективно и общественность сделала своё дело", – прокомментировал победу Абдрахманов.



Дина Елгезек – общественный антикоррупционный омбудсмен по защите прав работников бюджетной и правоохранительной сфер.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров