Прямой эфир Новости спорта

Денис Тен восхищён подарком японской поклонницы

Влюблённая в казахстанского фигуриста японка вышила для своего кумира огромное панно с его изображением.

Панно от японской поклонницы для Дениса Тена

24.kz
Панно от японской поклонницы для Дениса Тена

"Шок и восхищение - вот мои эмоции. Да ещё и в музее...", - написал под фотографией панно на своей страничке в Instagram Денис Тен. 

Отметим, 18-летняя Мисаки Эбина впервые увидела бронзового призёра Олимпиады-2014 в апреле прошлого года во время участия в ледовом шоу в Саппоро, сообщает 24.kz

"Я тогда сразу влюбилась в него", - рассказала в интервью девушка. 

Поклонница фигуриста подготовила для своего кумира необычный подарок – сузани, так называемое декоративное панно ручной работы. Размер панно из шёлковых нитей с изображением Дениса Тена – 160 сантиметров в длину и 80 сантиметров в ширину. Над созданием произведения искусства девушка по имени Мисаки работала ежедневно на протяжении трёх месяцев. 

"Это мой первый сузани. На самом деле это сложная работа, и я бы не смогла её сделать, если бы не моя любовь к Денису Тену. (...) Я сделала это сузани, чтобы оно приносило ему счастье и успех. Ведь он спортсмен, и сузани как талисман будет оберегать его и защищать от различных травм и ушибов", - подчеркнула Мисаки.

Сейчас полотно выставлено на школьной выставке кафедры искусств, где учится девушка. В будущем японка мечтает передать сузани Денису Тену, а если повезёт, то встретиться с ним лично.

Девушка также поделилась, что полюбила родину знаменитого фигуриста и благодарна Казахстану за такого спортсмена. 

"Сейчас я очень люблю Казахстан. Увлекаюсь казахской музыкой и искусством. И очень хочу когда-нибудь побывать в этой стране, подарившей миру Дениса", - сказала она. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров