Прямой эфир Новости спорта

Деньги с запахом духов появились в банкоматах ForteBank

Купюры с ароматом Forte pour Femme также можно встретить в кассах некоторых магазинов, салонов, агентств, открытых женщинами.


ForteBank запустил необычную рекламную кампанию, чтобы вдохновить женщин на открытие и развитие своего дела. Банк создал проект "Бизнес – это и женское дело" и выпустил аромат Forte pour Femme – "Сильная женщина", сообщает пресс-служба ForteBank.

"На протяжении последней недели февраля мы нанесли парфюм на деньги, которые зарабатывают женщины в бизнесе, и запустили их в оборот через банкоматы и кассы ForteBank", – говорится в сообщении.

Сотрудники банка также нанесли парфюм на наличные деньги в кассах компаний, созданных женщинами. Акцию поддержали 43 предпринимательницы, имеющие 105 точек продаж.

"Женщины вносят 39,5% в ВВП Казахстана, 43% малого и среднего бизнеса Казахстана принадлежит женщинам, и 52% индивидуальных предпринимателей – женщины. Мы хотим, чтобы люди понимали, насколько велик вклад женщин в развитие страны и что ForteBank активно поддерживает предпринимателей", – отметил председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили,

ForteBank пригласил нескольких известных предпринимательниц в качестве героинь видеоролика-манифеста. В съёмках приняли участие:

  • Чинара Бугимбаева, основательница сети столовых "Каганат";
  • Анастасия Леонова, основательница студии предметного дизайна Filo;
  • Инна Апенко, основательница бренда детской одежды Mimioriki;
  • Сания Ильясова, основательница сети салонов красоты Saniya Ilyassova;
  • Кира Майшева, совладелица бренда одежды Pentatonica;
  • Динара Сатжан, fashion-продюсер и владелица шоу-румов Dinara Satzhan Fashion Group;
  • Назым Жангазинова, совладелица детской футбольной школы ARDA Football;
  • Аружан Саин, основательница продюсерского центра "Аружан и Ко";
  • Аяла Конакбаева, основательница сети школ бокса SK Boxing и другие.

Видеоролик также транслируется в эфире нескольких казахстанских телеканалов.

"В течение 2019 года ForteBank выпустит ряд специальных продуктов для компаний, возглавляемых женщинами. Мы хотим внести свой вклад в развитие женского предпринимательства, поэтому сейчас собираем мнения реальных бизнесвумен и по их отзывам создаем востребованные и удобные продукты", – добавил Гурам Андроникашвили.

В декабре 2016-го и мае 2017 года ForteBank получил от Европейского банка реконструкции и развития в общей сложности 10 млн долларов на развитие женского предпринимательства. Эти средства были освоены за шесть месяцев. В 2018 году ForteBank разработал собственную программу для женщин-предпринимателей – ForteBusiness Woman и профинансировал около 540 проектов женского предпринимательства. Всего же треть кредитов банка, выданных МСБ, получили именно женщины.

Поделиться:

Новости партнеров