Прямой эфир Новости спорта

День знаний впервые отметят 340 тысяч казахстанцев

1 сентября в Казахстане отмечается День знаний. По всем школам, детским садам и университетам проходят торжественные линейки.

В этом году впервые школьный звонок прозвенит для 340 тысяч маленьких казахстанцев, сообщается на сайте Министерства науки и образования Казахстана.

Каждый из них к первому учебному году своей жизни получит подарок от имени Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева – книгу "Менің отаным - Қазақстан".

В её создании и редактуре лично принимал участие Нурсултан Назарбаев. На казахском и русском языках и в доступной форме в книге рассказывается об истории страны, главных достопримечательностях каждого региона, национальных традициях, обычаях и о ценностях "Мәңгілік ел". Без подарка не останется ни один первоклассник. Книги, а скорее альбомы, в школы доставили ещё накануне.

1 сентября министр образования и науки Аслан Саринжипов посетит новую столичную гимназию № 81 "Astana English School" для одарённых детей. 

По окончании линейки министр и сотрудники МОН РК посетят интерактивный урок английского языка для учащихся 5 класса, классный час для 7 классов на английском языке на тему: "Қазақстан жолы: 5 реформа және 100 қадам", урок биологии для 6 класса на английском языке и урок английского языка на тему: "EXPO-2017 – болашаққа сенімді қадам". После Аслан Саринжипов проведет встречу с педагогическим коллективом "Astana English School".

Сообщается, что эта школа на 1200 мест откроет свои двери детям впервые. В здании 54 кабинета, из них - два мультимедийных, актовый зал, библиотека, мастерские по дерево- и металлообработке и обработке ткани. Языки обучения: казахский и английский. 

Поделиться:

Новости партнеров