
Королевство Тонга представило на ЭКСПО-2017 план борьбы с изменениями климата. Небольшое государство в Тихом океане озаботилось поиском возобновляемых источников энергии, сообщает медиа-центр ЭКСПО.
Главный комиссар павильона Пауло Мау рассказал о том, что королевство поставило перед собой амбициозную цель – к 2020 году достичь 50% выработки электроэнергии из возобновляемых источников энергии, чтобы бороться с такой глобальной проблемой, как изменение климатических условий.
"Тонга – это единственное государство на тихоокеанских островах, которое разработало такого рода программу. Нам очень приятно быть сегодня здесь, в Астане, и обсуждать эту масштабную и значимую для мира тему – "Энергия будущего". Сократив потребление ископаемого топлива, мы сохраним нашу планету для потомков. В 2015 году мы поставили цель относительно использования возобновляемых источников энергии. Согласен, цель весьма амбициозна, однако только так можно ответить на современные вызовы в области энергетики", – заявил Пауло Мау.
Королевство Тонга расположено на 177 островах одноимённого архипелага. Общая площадь – 748 км². Население страны – всего чуть более 100 тысяч человек.
Министр туризма и инфраструктуры Тонга Сика Семиси Киоа Лафу отметил, что приглашение на ЭКСПО позволило королевству заявить о себе и найти партнёров.
"ЭКСПО-2017 – международное событие, предоставляющее отдалённым странам, таким как Тонга, возможность использовать влияние других стран-участниц как потенциальных партнёров для взаимовыгодного сотрудничества. Я надеюсь, что выставка оправдает себя и подарит человечеству возможность ответить на мировые вызовы в области энергопотребления", – подчеркнул министр туризма и инфраструктуры.
Экспозиция страны на ЭКСПО-2017, развернувшаяся в Плазе тихоокеанских стран, представляет из себя симбиоз национальной культуры и современной развитости государства.
Для посетителей выставки день Королевства Тонга стал экзотическим праздником. Необычные наряды и выступление танцевального коллектива удивили гостей ЭКСПО.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2803
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2822
-
1
-
27
-
-
3😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2788
-
0
-
21
-
-
4✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2811
-
7
-
139
-
-
5🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2895
-
4
-
124
-
-
6🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2765
-
2
-
18
-
-
7🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2780
-
0
-
18
-
-
8⚽️ В Алматинской области строят первую в Центральной Азии футбольную академию
-
2710
-
4
-
32
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2807
-
0
-
5
-
-
10🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2816
-
0
-
13
-