Представители партии, наблюдавшие за ходом референдума, не зафиксировали грубых нарушений.
Демократическая партия "Ак жол" сделала заявление по итогам всенародного референдума.
"Состоявшийся референдум по поправкам в Конституцию Республики прошёл открыто и с соблюдением демократических процедур. Явка избирателей, как и результаты голосования, продемонстрировали реальное право выбора граждан, включая право на другое мнение. Состоявшееся ранее обсуждение конституционной реформы отразило широкую палитру общественно-политических взглядов в нашем обществе, итоги референдума честно зафиксировали этот срез мнений. Вместе с тем, референдум показал новую политическую культуру общества, готовность наших граждан считаться с другим мнением, сохраняя взаимное уважение и спокойствие в политической дискуссии", – говорится в сообщении.
Представители партии, наблюдавшие за ходом референдума, не зафиксировали грубых нарушений. Отмечались единичные случаи, связанные с техническими погрешностями и некоторыми неточностями списков избирателей, не повлиявших на результаты голосования.
"Результаты референдума являются бесспорными и свидетельствуют о поддержке народом Казахстана курса на построение новой модели управления государством, с сильным президентом, влиятельным парламентом и подотчётным правительством", – заключили в партии.
Демократическая партия призывает всех граждан, предпринимателей и чиновников, молодёжь и пенсионеров, рабочих и фермеров, людей разных национальностей, религий и возрастов – приступить к построению действительно Нового, честного Казахстана.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💔В Турции под завалами многоэтажки спустя 49 дней после землетрясения нашли живого кота
-
3181
-
7
-
118
-
-
2😠Чиновники в Талдыкоргане незаконно распределили более 1200 квартир
-
2935
-
12
-
55
-
-
3"Искусственный интеллект угрожает человечеству". Эксперты призвали приостановить разработку ИИ
-
2710
-
13
-
48
-
-
4🛍Wildberries снимает с продажи товары с низким рейтингом
-
1672
-
0
-
29
-
-
5Заключённых из павлодарской колонии доставили в больницу с ножевыми ранениями
-
1635
-
0
-
15
-
-
6🇺🇸США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире
-
1489
-
13
-
44
-
-
7❌Торговцы алматинского рынка "Тулпар" выступили против его скорого закрытия
-
1255
-
2
-
16
-
-
8🎨Онлайн-казино в TikTok: организаторам вынесли приговор в Алматы
-
1113
-
2
-
10
-
-
9⚡️Хищения при ремонте ж/д путей в КТЖ: задержано руководство участка Жанааркинской дистанции пути и линейного отделения полиции
-
956
-
0
-
16
-
-
10Странный объект у "Северного потока" оказался дымовым буем
-
840
-
0
-
7
-