Прямой эфир Новости спорта

Ак жол: Итоги референдума честно отразили всю палитру политических взглядов в обществе

Представители партии, наблюдавшие за ходом референдума, не зафиксировали грубых нарушений.

Демократическая партия "Ак жол" сделала заявление по итогам всенародного референдума.

"Состоявшийся референдум по поправкам в Конституцию Республики прошёл открыто и с соблюдением демократических процедур. Явка избирателей, как и результаты голосования, продемонстрировали реальное право выбора граждан, включая право на другое мнение. Состоявшееся ранее обсуждение конституционной реформы отразило широкую палитру общественно-политических взглядов в нашем обществе, итоги референдума честно зафиксировали этот срез мнений. Вместе с тем, референдум показал новую политическую культуру общества, готовность наших граждан считаться с другим мнением, сохраняя взаимное уважение и спокойствие в политической дискуссии", – говорится в сообщении.

Представители партии, наблюдавшие за ходом референдума, не зафиксировали грубых нарушений. Отмечались единичные случаи, связанные с техническими погрешностями и некоторыми неточностями списков избирателей, не повлиявших на результаты голосования. 

"Результаты референдума являются бесспорными и свидетельствуют о поддержке народом Казахстана курса на построение новой модели управления государством, с сильным президентом, влиятельным парламентом и подотчётным правительством", – заключили в партии.

Демократическая партия призывает всех граждан, предпринимателей и чиновников, молодёжь и пенсионеров, рабочих и фермеров, людей разных национальностей, религий и возрастов – приступить к построению действительно Нового, честного Казахстана.

Новости партнеров