Прямой эфир Новости спорта

Деловой портал abctv.kz провёл ребрендинг и получил новое название – inbusiness.kz

Команда портала изменила работу редакции и подключила к ней новых авторов.

Информационное агентство www.inbusiness.kz прошло перерегистрацию с www.abctv.kz и продолжает работу в круглосуточном режиме, сообщается на сайте делового портала.

13 февраля агентство официально поменяло доменное имя и получило свидетельство о регистрации СМИ, сообщила директор информационного агентства Мира Халина.

"Тем самым подчеркнули наш основной месседж: мы бизнес-портал, мы включили деловой инстинкт! Первое, что сделали – усилили редакцию. Команда, которая работала на сайте, – высокие профессионалы своего дела, но дополнительно мы пригласили ещё авторов, которые улучшили наш контент, сделали его ещё более глубоким. Также у нас большая база региональных корреспондентов, что даёт нам возможность освещать события на местах", – отметила Мира Халина.

Ребрендинг проводился с целью расширить аудиторию сайта и задать два основных направления: лента новостей, где публикуется оперативная информация, которая освещает последние события часа, и слайдер новостей, где подаётся эксклюзивная информация, которая также позволяет читателям быть в курсе аналитики и всех изменений в мире финансов, экономики и бизнеса.

По словам Миры Халиной, команда портала продолжает работать над редизайном сайта и приложений, ищет более удобную и читаемую вёрстку.

"Мы понимаем, что должны удержать своего читателя, поэтому ещё изучаем данные метрик. Поведение и аудитория сайта, какие материалы вызывают интерес, как ведёт себя пользователь, на чём он акцентирует своё внимание, сколько времени проводит, как ищет информацию. Это продукт большой команды: технического отдела, дизайнера, верстальщика, мы полностью ушли от того графика, как раньше работали журналисты и выпускающие. Наша задача была изучить и дать читателю то, что он хочет видеть у нас на сайте", – сказала директор информационного агентства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров