Прямой эфир Новости спорта

"Давайте прекратим". Кошанов сделал замечание депутатам

Спикер мажилиса недоволен тем, что депутаты слишком часто переходят из одного профильного комитета в другой.

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов призвал депутатов перестать переходить из одного профильного комитета палаты в другой.

На сегодняшнем заседании мажилиса в повестку дня включили вопрос о переходе депутата мажилиса Айдоса Сарыма из Комитета по социально-культурному развитию в Комитет по международным делам, обороне и безопасности. Заявление депутата о переходе в другой комитет удовлетворили, однако спикер мажилиса сделал замечание коллегам.

"Члены комитета поддерживают. Вы, наверное, радуетесь переходу. Уважаемые коллеги, давайте прекратим переходить из одного комитета в другой. Остановимся, завершим (эту практику. – Авт.) на Сарыме", – сказал Ерлан Кошанов.

На прошлом пленарном заседании мажилиса Ерлан Кошанов тоже обратил внимание на частый переход депутатов из комитета в комитет. Тогда речь шла о переходе депутата Саясата Нурбека из Комитета по социально-культурному развитию в Комитет по международным делам, обороне и безопасности. 

"Саясат Нурбек перешёл в другой комитет. Надеюсь, это последний ваш переход. Уже за два месяца сменили два комитета", – заметил Ерлан Кошанов.


Читайте также: Ерлан Кошанов: Депутаты должны начать широкий диалог с гражданами


Новости партнеров