USD: 466.5 / 469.1
  • EUR: 536.0 / 541.0
  • RUB: 5.35 / 5.47
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Даурен Абаев: "Астана Опера" и "Астана Арена" сохранят свои названия

Даурен Абаев: "Астана Опера" и "Астана Арена" сохранят свои названия
Министр информации и общественного развития РК сообщил, что ключевые объекты столицы не будут переименовывать.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев в эфире телепередачи "Открытый диалог" сообщил, что процесс переименования столицы Казахстана, будет сделан с минимумом затрат для бюджета страны.

Также он сказал, что ключевые объекты столицы сохранят свои текущие названия.

"Переименование столицы – это признание исторических заслуг лидера нации. И способ увековечить его. Другое дело, что сам процесс переименования не будет так радикален, как думают многие. Акимат выберет максимально не затратный для бюджета путь. И ещё: все ключевые объекты города – "Астана Опера", "Астана Арена", спортивные клубы, телеканал "Астана" не будут менять свои наименования", – сказал Даурен Абаев.

Также, по словам министра, сохранят свои названия авиакомпания "Эйр Астана", велокоманда "Астана" и так далее.

"Таким образом, мы сохраним всемирно известный бренд "Астана" и будем развивать новый бренд с огромным потенциалом – Нур-Султан".

Ранее аким столицы Бахыт Султанов, поздравляя горожан с Наурызом, сообщил, что, несмотря на переименование столицы, они будут называться астанчанами.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона