Даты прохождения аттестации педагогов перенесут из-за сложной паводковой ситуации в стране. Об этом на брифинге в СЦК сообщила официальный представитель Министерства просвещения Мереке Амангельдыкызы.
" В регионах, где объявили чрезвычайную ситуацию, даты прохождения аттестации педагогов перенесут на более поздние сроки", – добавила Мереке Амангельдыкызы.
По данным Амангельдыкызы, около 3000 детей находятся в пунктах временного размещения. Для них, как и ранее сообщалось, организовали работу психологических служб.
"Детей обеспечили необходимыми школьными принадлежностями и техническими средствами для дистанционного обучения. Для школьников из наиболее пострадавших регионов выделили путёвки в детские оздоровительные центры. Более 80 детей пребывают в лагере "Жасдаурен" Акмолинской области. Кроме того, в общежитиях инновационных школ-лицеев республиканского значения организуют размещение детей с организаций учебного процесса", – заявила официальный представитель Минпросвещения.
Отмечается, что дополнительно 28 организаций образования Мангистауской области принимают эвакуированных жителей из города Кульсары Атырауской области. Всего в регионах, где наблюдается паводковая ситуация, 127 объектов образования определили пунктами временного размещения жителей.
"Порядка 20 тысяч работников образования участвуют в противопаводковых мероприятиях в качестве волонтёров, в том числе более 10 тысяч в пунктах эвакуации. В соответствии с отраслевым соглашением исчисление заработной платы работников образования в период действия ЧС производится в размерах установленных до введения ЧС", – резюмировала Мереке Амангельдыкызы.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11936
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3306
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3489
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3360
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3341
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3091
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3009
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2982
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2992
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3068
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51