Прямой эфир Новости спорта

Дарига Назарбаева раскритиковала состояние железных дорог в РК: Мы далеко, конечно, не уедем

Спикер Сената заявила, что в стране устарел весь вагонный парк, а из 16 000 километров железнодорожных путей отремонтировано только 3 000.


Спикер Сената Дарига Назарбаева раскритиковала состояние железных дорог и вагонов в Казахстане, сообщает 24.kz. Она заявила, что в стране устарел весь вагонный парк, а из 16 000 километров железнодорожных путей отремонтировано только 3 000. Всё это вызывает коррупцию и сказывается на тарифах.

"На всех площадках, международных встречах рассказываем о мощном транзитном потенциале, которым обладает наша страна, о том, что мы занимаем одно из важных стратегических мест в плане развития нового Шёлкового пути, и приглашаем инвесторов, предприятия работать через Казахстан. И к тому же мы ожидаем, что в будущем наш транзитный потенциал будет приносить огромные доходы в казну, и рассчитываем, что это будет ещё одна, так называемая, нефтяная жила золотоносная. И при такой стратегии и цели, которые поставлены Елбасы и Президентом, иметь такую прохудившуюся инфраструктуру, причем речь идёт не только о железной дороге, но и об автомобильной дороге, и инфраструктуре на границах. Мы далеко, конечно, не уедем", – сказала Дарига Назарбаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров