Как сообщает сайт премьер-министра РК, состоялось заседание Межведомственной комиссии по государственной информационной политике и формированию национального и регионального брендов под председательством заместителя главы Правительства Дариги Назарбаевой. В ходе заседания министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев проинформировал о разработке Стратегии информационной политики, а также о текущей ситуации в системе взаимодействия государственных органов в информационной работе.
По словам Абаева, министерством разработаны Правила информационной работы центральных и местных исполнительных органов, в рамках которых уполномоченные должностные лица несут персональную ответственность за информационно-разъяснительную работу.
Дарига Назарбаева в свою очередь поручила центральным государственным органам, нацкомпаниям и акиматам областей изучить Правила информационной работы и свои предложения направить в Министерство информации и коммуникаций РК.
Она подчеркнула, что каждому государственному органу необходимо применять современные методы, подходы в информационно-идеологической работе государства и новые форматы подачи информации.
"Мы сейчас живём в другом обществе – ничего нельзя скрыть, спрятать. Интернет, социальные сети реагируют гораздо быстрее, чем официальные органы власти. Сегодня мы в этой конкурентной борьбе проигрываем. Поэтому все должны научиться работать в социальных сетях и Интернете", – отметила Назарбаева.
Она также добавила, что необходимо межведомственное информационное взаимодействие, в том числе центральных государственных органов с регионами.
Ранее Дарига Назарбаева заявляла, что государство должно быть подотчётным обществу, а не наоборот. Такое мнение она высказала в ходе обсуждения работы и перспектив недавно созданной госкорпорации "Правительство для граждан".
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
10441
-
1
-
10
-
-
2🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
2997
-
0
-
20
-
-
3👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2685
-
0
-
15
-
-
4😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2743
-
3
-
50
-
-
5😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
2835
-
1
-
39
-
-
6🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
2914
-
1
-
19
-
-
7🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
2891
-
1
-
12
-
-
8🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
2789
-
0
-
5
-
-
9🤦♀️Морковь под запретом, или Как решения чиновников разгоняют цены и бьют по отечественному АПК
-
2780
-
1
-
25
-
-
10🇮🇷 Иран отключил интернет и связь из-за протестов, Хаменеи обвинил митингующих в работе на Трампа
-
2759
-
1
-
42
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49