Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов раскритиковал первого зама за плохую работу с бизнесменами

Аким ВКО устроил разнос своему первому заместителю из-за плохой работы с реализацией Карты поддержки предпринимательства.

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов провёл совещание по реализации Карты поддержки предпринимательства. Главу региона не устроила работа его первого зама Нурымбета Сактаганова, пишет altaynews.kz, он назвал её полностью провальной.

"Вы включили в карту проект ТОО "Long Xin" в Бескарагайском районе. Но вы не видели то бескультурье, с которым они работают на полях. Нужно не сидеть в кабинетах, перекладывая бумаги с места на место, а выезжать на объекты и лично контролировать. Я делаю серьёзное замечание по этому проекту", – отметил Даниал Ахметов.

Аким потребовал, чтобы в течение месяца его аппарат представил предложение по доведению доли малого и среднего бизнеса в экономике региона до среднего республиканского уровня.

"Получается, что акимы городов ничего не знают, мой первый заместитель ничего не знает. Образно говоря, "поляна" пуста, а никто ничего не хочет делать. Занимайтесь только индустриальными зонами и сектором МСБ", – сказал глава региона.

Кроме того, аким провёл оценку уровня работы полицейских в летний период. По его словам, полицейских в курортной зоне озера Алаколь просто не найти, сообщает yk-news.kz.

"Вечером каждый, кто хочет, стоит с кальяном. Идёт шторм, в десять часов вечера люди купаются, когда запрещено. Ни один полицейский не реагирует, все стоят, смотрят. Хорошо, в этот раз всё нормально. В следующий раз будет другая ситуация", – сделал выговор Даниал Ахметов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров