Прямой эфир Новости спорта

Дамба в пригороде Костаная может не выдержать напора воды

Микрорайон Костанай-2 топит уже неделю. А сегодня ночью талые воды пошли с полей. Спасатели эвакуировали 15 человек, среди них 8 детей.

Людмила Доброва живет здесь шестой год. Но такого обильного паводка не припомнит. По её словам, вода пришла резко, ночью, когда все спали. Все испугались. Выбежали на улицу. Всё, что удалось схватить из имущества перенесли повыше. Местные жители сокрушаются, что не выдержит дамба, и её может прорвать. А вот чиновники успокаивают. По их словам, они ожидали прихода большой воды, и готовы оказать необходимую помощь.

"В этом году очень много осадков выпало. Очень много. Ночью резко потеплело, вода хлынула в дома. Эвакуировали 15 человек, среди них 8 детей, из 3 домов. Сейчас идет укрепление дамбы мешками песком. Их привозят на погрузчиках. Всего 3000 единиц," - рассказали в пресс -службе акимата города Костаная.

Сейчас в ликвидации последствий потопа задействовано 200 человек и 35 единиц техники. В Костанай прибыла подмога из Западно-Казахстанской области. Оттуда направили 51 спасателя, 10 мотопомп, 9 единиц автотехники, 8 лодок. 

Поделиться:

Новости партнеров