Прямой эфир Новости спорта

Цыплёнок-мутант вылупился в Шымкенте

У птицы вместо двух лап - три. Дополнительная конечность имеет три пальца вместо привычных четырёх.

Цыплёнку уже полтора месяца. Хозяин подворья Рахимжан Имамов пару десятков лет занимается разведением кур, но подобное видит впервые. Мужчина говорит, что купил партию цыплят у проверенного поставщика и особь с сюрпризом заметил не сразу, передает tvk-uko.kz.

"Начал его кормить, после этого заметил, что у него три ножки. Вот сзади у него торчит третья нога. Я впервые вижу такое, раньше я ничего такого не видел. Ну, раньше видел по телевизору показывали двухголовых змей, но такое я вижу в первый раз", - рассказывает удивлённый Рахимжан Имамов.

У птицевода нет предположений, что могло стать причиной мутации. Высиживали птенца вдалеке от вредоносных предприятий, да и рацион питания соответствует норме. Дополнительная лапка не мешает цыплёнку нормально питаться, расти и бегать по двору. Но третья конечность мешает, похоже, другим курам - те исклевали его третью ногу. Если на остальных лапках можно насчитать по 4 пальца, на дополнительной – всего три. Что дальше будет с особенной птицей, пока неизвестно. 

Ранее подобные случаи в Казахстане уже фиксировали. В 2013 году в селе Шакат, что в паре десятков километров от Павлодара, овца принесла ягнёнка-мутанта. Причём, как уверяют местные жители, это не первый такой случай. По словам владельца животного Куандыка Бекитаева, у ягнёнка была одна голова, две шеи, три глаза и восемь ног.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров