Прямой эфир Новости спорта

Covid-19 в мире: число заражённых приближается к 5 млн, Ирак введёт комендантский час

В мире зарегистрировано свыше 4,7 млн случаев смерти заражения коронавирусом.

По данным на утро 17 мая, в мире зарегистрировано свыше 4,7 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, 313 220 человек умерли, 1,8 млн пациентов выздоровели.

Ирак введёт комендантский час 22 мая

Власти Ирака введут комендантский час по всей стране из-за распространения Covid-19, сообщил телеканал Al Arabiya.

Круглосуточный режим изоляции будет длиться восемь дней. Он начнётся 22 мая.

В стране с начала пандемии зарегистрировано 3 260 случаев заражения. Из них – 121 человек умер, 2 126 выздоровели.

В Китае за сутки выявили пять новых случаев коронавируса

В Китае за прошедшие сутки зарегистрировали пять новых случаев заражения Covid-19 и выявили 12 бессимптомных носителей, сообщает РИА "Новости".

В Китае за время эпидемии были зафиксированы 1700 ввозных случаев коронавируса, 1656 человек уже выздоровели, 40 пациентов продолжают лечиться.

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 947 подтверждённых случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 86 человек (10 человек находятся в тяжёлом состоянии), 78 227 человек выписаны из больниц, 4633 скончались", – говорится в сообщении госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.

"Евровидение" состоится в Роттердаме в 2021 году

Европейский вещательный союз во время специального шоу, которое провели онлайн вместо "Евровидения" официально заявил, что в следующем году конкурс состоится в Роттердаме, сообщает DW.

Конкурс "Евровидение" должен должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая. Нидерланды получили право провести его после того, как их представитель Дункан Лоуренс победил в 2019 году, но 18 марта из-за распространения коронавируса в мире Европейский вещательный союз принял решение о его отмене.

Вместо финала зрители по всему миру увидели специальное шоу "Европа зажигает свет" с участием конкурсантов разных лет.



Поделиться:

Новости партнеров