Прямой эфир Новости спорта

Covid-19 в мире: число заражённых достигло почти 3,5 млн, во Франции снижается смертность

В мире зарегистрировано 3 484 176 случаев заражения коронавирусом.

По данным на утро 3 мая, в мире зарегистрировано 3 484 176 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 244 778 пациентов скончались, 1 121 539 человек выписались из больниц с выздоровлением.

Топ-3 стран по числу заражённых:

  • США – 1 160774;
  • Испания – 245 567;
  • Италия – 209 328.

В США официально разрешили использовать противовирусный препарат "Ремдесивир" в лечении коронавируса

В США официально одобрили использование препарата "Ремдесивир" от компании Gilead Sciences, который в апреле прошёл испытание против Covid-19. "Ремдесивир" вводят внутривенно, лекарство напрямую воздействует на фермент, воспроизводящий вирусный генетический материал. Как показало исследование, у пациентов, которые получали пятидневную дозу, состояние улучшалось, большинство принимавших препарат выписали из больницы в течение двух недель.

В Германии власти выступили против скорого возобновления туристических поездок

В правительстве Германии заявили, что возобновлять туристические поездки этим летом не будут, сообщает DW.

"Мы можем постепенно снимать предостережение от путешествий только тогда, когда люди не просто смогут снова полететь за границу, но и достаточно безопасно вернуться обратно. Мы не можем и не будем летом возвращать из отпуска четверть миллиона человек", – сказал министр иностранных дел страны Хайко Мас.

Между тем в Штутгарте и Берлине состоялись демонстрации против ограничительных мер, которые власти ввели из-за распространения инфекции.

Во Франции идёт снижение смертности

Во Франции снижается смертность от коронавируса. Врачи ежедневно фиксируют замедление роста количества смертельных случаев, сообщает "Русская служба BBC".

В стране число умерших с Covid-19 за последние сутки выросло на 166, что значительно меньше, чем днём ранее, когда было известно о 218 погибших. Всего от коронавируса во Франции умерло 24 760 человек. Это четвёртый показатель в мире по смертности от коронавируса.

2 мая Франция продлила режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии Covid-19 ещё на два месяца, но с 11 мая в стране начнётся послабление карантина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров