Прямой эфир Новости спорта

Коронавирус в мире: США обогнали по количеству заражений Covid-19 все другие страны

Если нынешняя динамика сохранится, количество заразившихся вирусом в мире превысит миллион до конца этой недели. В конце вторника, 31 марта, их было 850 000.

В мире растёт скорость распространения вируса Covid-19: если нынешняя динамика сохранится, количество заразившихся вирусом в мире превысит миллион до конца этой недели (во вторник их было 850 тысяч), сообщает "Русская служба ВВС".

В США больше заражений, чем в любой другой стране. К 1 апреля здесь выявили 188 172 факта заражения. Количество смертей от коронавируса в США достигло 3873, подсчитал Университет Джонса Хопкинса

В Нью-Йорке спешно возводят полевые госпитали. В Гудзон зашёл плавучий госпиталь ВМС США USS Comfort. Он поможет разгрузить городские больницы.

В Нью-Йорке сообщают о 914 смертях в связи с Covid-19. Это больше, чем в любом другом американском штате.

Другие штаты США спешно вводят карантинные меры. Во вторник карантин ввели власти штатов Мэриленд, Вирджиния, Аризона и Теннеси. По состоянию на вторник подобные меры ввели 32 из 50 штатов.

Американская авиакомпания American Airlines, одна из крупнейших в мире, заявила, что обратится к правительству за финансовой помощью в размере 12 млрд долларов.

За минувшие сутки в Испании вирус унёс жизни 849 человек. Это очередной самый высокий показатель смертности в стране за весь период пандемии. Испания некоторое время назад обогнала Китай по количеству заражённых. Испанские медики говорили, что вспышка вируса в стране приближается к пику, после которого число заражений и смертей, как надеются специалисты, начнёт падать. Однако в понедельник оно выросло примерно на 8%.

Показатель смертности от вируса в стране примерно такой же, как в Италии, где скончалось 11 500 человек из 102 000 заразившихся. В Италии их помянули минутой молчания.

В Польше, по официальным данным, 2132 случая заражения и 31 смерть, связанная с коронавирусом. Министр здравоохранения Польши Матеуш Моравецкий во вторник объявил о строгих карантинных мерах. В стране будут закрыты парки, площади и другие общественные места. Гражданам не запрещают выходить из дома. Но на рабочих места должен соблюдаться принцип социального дистанцирования. В Польше под этим понимается соблюдение дистанции в полтора метра между сотрудниками. Ответственность за это лежит на работодателях.

Количество скончавшихся в связи с вирусом в Германии во вторник достигло 600 человек. Только 31 из них было меньше 60 лет.

В Беларуси впервые скончался заражённый коронавирусом. На 76-м году жизни умер актёр Витебского драматического театра Виктор Дашкевич. В последние дни мужчина был подключен к аппарату ИВЛ, после того как его госпитализировали с симптомами пневмонии.

Читайте также: Карта распространения коронавируса в режиме реального времени

Проходящий лечение от вируса премьер-министр Британии Борис Джонсон во вторник вновь заявил, что "ситуация в стране ещё сильно ухудшится, прежде чем пойти на поправку". Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, заразившийся вирусом, во вторник заявил, что выздоравливает и продолжает работать из дома.

Во Франции, как и в некоторых других европейских странах, возросло количество случаев домашнего насилия. По словам министра по равноправию полов Марлен Шиаппа, за последнюю неделю во всей Франции заведено на 32% больше дел о домашнем насилии, в Париже – на 36%.

В Иране, по последним данным, 44 000 заразившихся и почти 3000 смертельных исходов. Германия, Британия и Франция во вторник отправили в Иран медицинское оборудование. В заявлении немецкого министерства иностранных дел не говорится, что это помощь в борьбе с коронавирусом, однако в начале марта европейские страны пообещали послать в Исламскую республику медицинские материалы на 5 млн евро.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров